Noblesse: Игра ради игры

Объявление

Администрация форума:
Kertia Kartas
Форум закрыт. Администрация благодарит всех участников за игру.
Гейм-мастер форума:

Frankenstein


12 октября

Погода:

ясно, безветренно, +15.
Полезные ссылки:

|Список ролей|
|Шаблон анкеты|
|Сюжет|
|Правила форума|
Рейтинг Ролевых Ресурсов
Наш рейтинг

Не забываем кормить
каждый день при
заходе на форум!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Noblesse: Игра ради игры » Флуд » восторги, критика и конструктив


восторги, критика и конструктив

Сообщений 451 страница 480 из 513

451

Frankenstein
M-21
смотрю на вас и радуюсь Х))
краткий пересказ последних постов:
" - чей-то я смущаюсь, а ты нет? непорядок!
  - да, да, смущай меня, смущай!"
вот он какой - сильно завуалированный рейтинг...

+1

452

Yuri написал(а):

Доктор доверяла ДА-5 самые-самые невероятные задания: от массовых убийств научного прогресса ради до мастерски отработанного похищения каких-либо сведений или людей.

Yuri написал(а):

Хотя события, географический объект весьма ненавязчиво совпадают с данными о прошлых «тайнах», начавших происходить с модифицированными – исчезновение оставшихся участников эксперимента по вживлению ДНК оборотней, Мэри.

о_О кто-нибудь, расшифруйте мне это!! или я сейчас пойду и зверски убью какой-нить научный прогресс.
кроме скрытности Юрию в анкету надо было вписать "моменты редкого стратегического косноязычия для запутывания потенциальных врагов"...

0

453

не, первое я понял... а вот со вторым... не, второе я тоже не понял=)

0

454

Вот не знаю, как первое можно было не понять. Тут уж косноязычие мое, направленное для запутывания потенциальных врагов, проявляется меньше всего.
Со вторым - да. Бывает, но слова здесь вроде не зверские, предложение инверсий не имеет, все без переносных значений. А смысл таков, что: и в прошлый раз модифицированные, прибыв по указанию в город, где живут дорогие гг, как-то резко потеряли контакт с Организацией. Проще говоря, исчезли. Или я не прав?
Естественно, я мог и так написать, но, пока я писал пост, я об этом как-то не подумал. Хорошая мысля приходит очень апосля.

0

455

Не знаю, как вы, дорогие мои друзья, а я всё понял. Видимо, для этого надо пережить что-нибудь подобное:

Yuri написал(а):

В ходе работы с доктором Юрий уже свыкся со всевозможными тяжеловесными фразами

0

456

Yuri, эксперименты по вживлению ДНК оборотней? О_о Да вы реально гений - вместить столько чуши в пару слов удалось бы не всякому Х) Во-первых, ДНК вживить нельзя, это не орган, а, как следует из ее названия, вещество - дезоксирибонуклеиновая кислота. Это все равно что назвать процесс поедания печеньки "вживлением углеводов в организм". Во-вторых, не знаю, кого вы там имели в виду под "участниками эксперимента", но лично мне пересадили сердце оборотня, целый орган, а не какие-то там молекулы. И, в-третьих, насколько я знаю, мне единственному так повезло из всей серии. Так что либо эта фраза и вправду должна была запутать потенциального противника, либо доктор Кромбел, делая вид, что делится информацией, просто над вами издевался Х)

+3

457

M-21
Указанное исправим, но, насколько мне известно, Организация сама была не в курсе, что М-21 - единственный счастливчик?
О да, бывает х)

0

458

Yuri
Это как? Сами не знали, что мне вшили? Х) Не думаю, что у Союза был такой склад с запчастями оборотней. Или у вас другая информация? Я бы на месте доктора Кромбеля сведениями о таких экспериментах вообще ни с кем не делился, на всякий случай.

0

459

M-21
Нэ-нэ. Вроде как их считали не совсем удачным экспериментом. Потому что Рея не было у них М-21 был стандартным модифицированным, без оборотнических особенностей.

Отредактировано Yuri (2012-03-17 23:25:39)

0

460

Yuri
Сделал бы фэйспалм, да когти мешают... Или, как написали Рикудо в своем переводе, "трамвайчик моего понимания куда-то укатил". Вы вообще о чем? Трансформироваться я и до встречи с Райзелом мог, вот только Кромбел об этом не знал. Но уж о том, что он мне сердце оборотня пересадил, ему, надеюсь, было известно? Или это над ним кто-то из ассистентов прикололся уж не вы ли?)

+1

461

M-21
Я про незнание Кромвеля относительно возможности М-21 трансформироваться.

0

462

Yuri
В общем так. Почитал и ваши посты и комментарии других игроков. Пожалуйста, стройте предложения так, что бы текст не вызывал вопросов и был нормально читаем. Ибо "убийства научного прогресса" и "почти человек" сильно затрудняют восприятие. Кроме того, если используете узкоспециальные термины, пользуйтесь хотя бы гуглом или просто обходите подобные вещи в своих постах. Кроме того, не путайте значения слов. Я прекрасно знаю, что вы можете писать хорошо и ваши фики читаются достаточно легко. И поставьте перенаправления ссылками.
И, да, почему "Кромвель"?

0

463

Frankenstein
Есть.
Потому что когда возникают споры насчет вариаций с "в" или "б", я предпочитаю выбирать "в".

0

464

Yuri, по правилам "п" озвончается в "б", так что читаться это имя 크롬벨 все же должно Кромбель. Кромвель по-корейски пишется несколько иначе, с использованием дифтонга - 크롬웰.

+1

465

Lord
Здесь имеется в виду конкретно русский язык: адаптация иностранных слов, зачастую - имен. Если так подумать, то в русском языке очень мало слов, где после сонорной согласной идет твердый звонкий звук, в котором шум преобладает над голосом; либо они смягчены "ь", либо имеют заимствованный характер, что в процессе "обрусения" слов тоже весьма поправимо. Русский язык часто сглаживает слова для удобства произношения. Кром|бель - здесь слишком долгий затяг [м] перед резким [б], или же просто приходиться быстро произносить вторую половину слова, сжевывая звуки, поэтому упрощение звука на более уравновешенный допускается. Только если никто не собирается произносить имя доктора поласковее - Кромьбель хД
А так, в принципе, никаких проблем с тем, чтобы употреблять "б" в имени доктора, нет) Могу переправить, если нужно.)

0

466

на случай, если вдруг возникнут вопросы - я помню об смске Такео и упустил ее из вида специально ))

а теперь собстно восторг:

Lord написал(а):

На нем возвышался графин, стояли чашки, и что-то маленькое, круглое и румяное,

о_О колобок?! ))))

Отредактировано Tao (2012-03-20 17:13:55)

0

467

Tao написал(а):

о_О колобок?! ))))

Да!)))) Много маленьких.XD

0

468

Lord
вы порвали его на много маленьких колобков?! вы страшный человек! вернее, не человек... впрочем, не суть)

0

469

Tao, не надо пугаться.) Разрыв колобка - все же не моя специализация.))

0

470

Takeo написал(а):

перед глазами снайпера всплыла картина из пошлого

По-моему, кто-то палится Х)) Хотя под наркозом чего только не привидится, да..))

0

471

M-21, с какой-то жизнью перед глазами что угодно всплывет ))

0

472

Хён, по канону ты сам предложил Такео Тейру поискать.

0

473

Ik-Han
спасиб за поправку, забыл совсем.

0

474

Вот не было печали - внесли разнообразие в сюжет.
Ik-Han, ты сам как-то донесешь до общественности свое плачевное состояние, или будешь ждать до следующего игрового дня, пока мы тебя в школе не хватимся?

0

475

M-21
донесу я... ой как донесу. только щас, разгребусь чутка, и всем всё донесу)

0

476

Ясно. Тогда никуда не торопимся, продолжаем бить друг другу морды разносить шефу тачку решать вопрос с Тейрой.

0

477

M-21
Аджосси, не волнуйтесь, если меня убьют. У вас же есть новая классная Суйи, никого не потеряете.

0

478

Ik-Han
Моя работа вообще была бы намного проще, если бы Франкенштейн считал своих учеников по головам. Но пока это не так, не учи меня расставлять приоритеты и избавь от своего сарказма.

0

479

M-21
Упаси боже, аджосси, меня использовать сарказм и учить кого-то априори опытнее меня. Ничего подобного я и не хотел вкладывать в своё сообщение. Мне очень жаль, если Вы увидели это в нём.

0

480

Aris, насколько я помню из канона, ни обычные люди, ни модифицированные не усматривали в Райзеле ничего особенного, пока он не начинал распылять их на атомы. Даже благородные далеко не сразу понимали, что он от них отличается.
Так что же такое нечеловеческое заметила в нем не самый сильный ученый Союза?)

Отредактировано Seira J. Loyard (2012-11-29 04:02:09)

0


Вы здесь » Noblesse: Игра ради игры » Флуд » восторги, критика и конструктив


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно